Новости и события » Спорт » "Донбасс" продолжают учить (ВИДЕО)

"Донбасс" продолжают учить (ВИДЕО)

Подопечные Юлиуса Шуплера упустили ничью на последних секундах.

ШАХТЕР - ДОНБАСС - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Буйницкий (бол., Камбович, Андрущенко),16:30 - 1:0. Смирнов (Денискин), 32:28 - 1:1. Смирнов (Лялька), 34:05 - 1:2. Камбович (Астанков, Туркин), 39:42 - 2:2. Туркин (бол., Астанков, Николишин), 58:35 - 3:2.

"Донбасс" (Донецк): Дьяченко. Сильницкий - Романенко, Чердак - Кузьмик - Коренчук; Хришпенц - Игнатенко, Лялька - Смирнов - Денискин; Григорьев - Фирсов, Луговой - Карпенко - Костиков; Скрипец - Александров, Свищев - Мазур - Новиков.

15 августа. Солигорск. Ледовый дворец спорта.

К матчу соперники подошли с одинаковыми показателями и еще не потеряли шансов на выход в плей-офф. Так что, бой ожидался еще тот. Так и получилось. Белорусы открыли счет незадолго до перерыва, реализовав большинство. Камбович от правой штанги отпасовал на пятак Буйницкому, который с двух метров "расстрелял" ворота Дьяченко - 1:0.

После перерыва украинцы перехватили инициативу и начали играть первым номером. Во второй половине периода на протяжении менее двух минут "Донбасс" забросил дважды. Сначала Денискин из-за ворот отправил шайбу неприкрытому Смирнову и тот поразил ближнюю "двятку", а потом Илья и вовсе оформил дубль. В зоне "Шахтера" Лялька выиграл вбрасывание, после чего шайба отскочила к Смирнову. Его бросок стал полной неожиданностью для вратаря оппонентов - 1:2.

Но уйти на второй перерыв победителями украинцам не удалось. До сирены оставалось лишь 18 секунд, и их солигорцам вполне хватило для взятия ворот. В своей зоне грубо ошибся Игнатенко, после чего Камбович вылетел на забивную позицию и шансов Дъяченко не оставил - 2:2.

В третьем периоде также было весьма жарко, но почти до конца двадцатиминутки никак не удавалось забросить. А потом за дело взялись арбитры. Сначала они решили, что в одном из эпизодов Дъяченко умышленно сдвинул ворота, за что ему выписали малый штраф. А потом начудили и сами донетчане, когда нарушили правило численного состава. В формате 5х3 "Шахтер" своего соперника уже не выпустил. Победную шайбу с пятака забросил Туркин.