Новости и события » Спорт » Чемпионат U-21. 5-й тур. «Динамо» - «Александрия» - 1:2. Отчет о матче

Чемпионат U-21. 5-й тур. «Динамо» - «Александрия» - 1:2. Отчет о матче

Молодежный состав «Динамо» потерпел первое поражение в сезоне 2018/19.

Поединок молодежных команд "Динамо" и "Александрии" получился достаточно интересным и насыщенным на события, при чем уже в первом тайме болельщики увидели сразу три гола. Кроме того, в составе "Динамо" с первых минут вышел Витор Буэно - еще один летний новичок команды.

Уже на второй минуте поединке гости открыли счет. Второй подряд навес с углового стал результативным. Глеб Бухал, воспользовавшись позиционной ошибкой Владислава Калитвинцева, без проблем переправил мяч в ворота с близкого расстояния.

После пропущенного гола "Александрия" опустилась на собственную половину поля, но активно играла на контратаках. Наибольшую опасность воротам гостей создавал левый фланг "Динамо" во главе с Евгением Смирным. Полузащитник киевлян пару раз оказывался на ударной позиции, но в итоге стал автором результативной передачи. Николай Шапаренко подобрал мяч в центре поля и забросил на фланг на Смирного. Тот изловчился, ударом через себя, сделать передачу в центр штрафной на Русина, который, выиграв позиционную борьбу у двух защитников, переправил мяч в сетку.

Когда казалось, что до перерыва счет не изменится, "Александрия" сумела забить во второй раз. Едва ли не в последней атаке Устименко, получив мяч на линии штрафной, обыграл защитника и сильно пробил под перекладину.

Начало второго тайма получилось довольно спокойным, командам пришлось вновь взвинчивать темп. Без моментов команды играли еще минут 15, пока разнообразие в игру не внес Дмитрий Семенов. Футболист "Александрии" буквально срезал в центре поля Витора Буэно, за что получил прямую красную карточку.

Ряд замен от Юрия Мороза оживил игру, Георгий Цитаишвили привнес остроту в действия "бело-синих", но преимущество на поле никак не могло материализоваться в цифры на табло. Киевляне много навешивали с угловых и били по воротам, но без толку. Стандарты - явно оказались не тем оружием, которое сегодня могло поразить "Александрию".

В заключительные 10 минут матча картина на поле особо не поменялась. Киевляне атаковали, били, но безрезультатно. Следует выделить уверенность и самоотверженность гостей, которые, играя в меньшинстве, действовали сверх уверенно.

1:2 - первое поражение молодежной команды "Динамо" в сезоне 2018/19.

Чемпионат U -21. 5-й тур. "Динамо" - "Александрия" - 1:2 (1:2)