Новости и события » Спорт » Динамо - Славия: УЕФА принял решение насчет результата матча

Динамо - Славия: УЕФА принял решение насчет результата матча

Чешский клуб "Славия" был несогласен с результатом игры

14 августа состоялся матч между киевским "Динамо" и чешской "Славией". Игра завершилась победой киевлян (2:0).

Но "Славия" были несогласны с действиями главного арбитра Даниэля Стефански. Игроки считают, что судья несправедливо не засчитал гол, забитый чехами в первом тайме, а также указал на центр поля после того, как во втором тайме с офсайда забил Артем Беседин.

Чешский клуб подал протест в УЕФА. Позже президент "Славии" Ярослав Тврдык на своей странице в Twitter сообщил, что европейский орган отклонил запрос клуба на пересмотр результата матча с "Динамо".

Отметим, что после этого матча "Динамо" вышло в плей-офф Лиги чемпионов.

В состав экспертной группы входили: Артур Валерко, Виктор Грачев, Александр Денисов, Сергей Нагорняк, Игорь Шуховцев, Геннадий Орбу, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Степан Юрчишин, Анатолий Чанцев, Игорь Яворский.

Многие филателисты уже мечтают заполучить эту коллекционную марку.