Новости и события » Спорт » Стандард реабилитировался с Локереном

Стандард реабилитировался с Локереном

После разгромного поражения от "Аякса" в Лиге чемпионов, спустя четыре дня бельгийский "Стандард" реабилитировался в выездной игре с "Локереном". По сравнению с матчем в Амстердаме, Мишель Прюдомм сделал четыре изменения в основном составе.

Поездка в Локерен, который еще знал радости победы в этом сезоне, никогда не бывает легкой. Тем более, что у "Стандарда" серьезные проблемы с реализацией моментов. И в этой игре 2/3 матча атаке льежцев не хватало точности, пока арбитр встречи не назначил пенальти за нарушение защитника "Локерена" на португальском форварде Орландо Са. Поль-Жозе Мпоку взял на себя ответственность и легко обманул вратаря Де Вольфа. Сняв груз за результат, через 15 минут Мпоку ассистировал Карселу-Гонсалесу, а точку поставил Бастьен - 3:0.

Продолжает удивлять новичок "Серкль", который чередует выездные ничьи с домашними победами и идет вровень с вице-чемпионом прошлого сезона "Стандардом". После победы над "Зюлте-Варегемом" - 3:1 у команды из Брюгге стало восемь очков и четвертая позиция в турнирной таблице.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день: 2018-08-18

"Локерен" - "Стандард" 0:3 (0:0)

Голы: Мпоку, 63 (пенальти) (0:1); Карсела-Гонсалес, 79 (0:2); Бастьен, 93 (0:3)

"Серкль" - "Зюлте-Варегем" 3:1 (1:0)

Голы: Омоло, 34 (1:0); Харбауи, 54 (1:1); Бруно, 73 (пенальти) (2:1); Бруно, 93 (3:1)

"Беверен" - "Сент-Трюйден" 2:2 (1:1)

Голы: Ампома, 8 (1:0); Эндо В., 32 (1:1); Де Сарт А., 77 (1:2); Юбитана, 80 (2:2)

"Кортрейк" - "Остенде" 1:2 (0:1)

Голы: Милович, 9 (0:1); Стоянович Й., 81 (1:1); Бьелица, 82 (1:2)