Новости и события » Спорт » Первый провал Юнайтед уже во втором туре с Брайтоном

Первый провал Юнайтед уже во втором туре с Брайтоном

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Брайтону" впервые в сезоне уже во втором туре, подтвердив слова Жозе Моуринью о том, что команде будет сложно в этом чемпионате. Гленн Мюррей и Шон Мерфи за две минуты в середине первого тайма сделали комфортный задел для "чаек". И хотя Ромелу Лукаку вскоре отыграл один мяч, еще до перерыва Паскаль Гросс восстановил преимущество - 3:1. Несмотря на все усилия, максимум, на что оказался способен "Манчестер Юнайтед" - это спорный пенальти на 95-й минуте, реализованный капитаном Полем Погба, которого слухи продолжают отправлять в другие клубы.

После двух матчей у команд стало по три очка и соседние места в середине таблицы.

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 2-й тур.

"Брайтон" - "Манчестер Юн" 3:2 (3:1)

Голы: Мюррей Г., 25 (1:0); Даффи, 27 (2:0); Лукаку Р., 34 (2:1); Гросс, 43 (пенальти) (3:1); Погба, 90 (пенальти) (3:2)

"Брайтон": Райан; Бонг; Монтойя; Даффи; Данк (Балогун, 20); Марч; Нокар; Проппер; Стивенс Д-л; Гросс (Каяль, 90); Мюррей Г. (Локадия, 90)

"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу; Байи; Линделеф; Янг Э.; Андреас Перейра (Рашфорд, 46); Погба; Мата (Лингард, 46); Фред; Марсьяль А. (Феллаини, 60); Лукаку Р.

Предупреждения: Мюррей Г., 67 - Марсьяль А., 45