Новости и события » Hi-Tech » Хотите освоить новую востребованную IT-профессию?

Хотите освоить новую востребованную IT-профессию?

Хотите освоить новую востребованную IT-профессию?

В последнее время все чаще на слуху загадочная профессия, под названием тестировщик. Не многие понимают, в чем состоят обязанности тестировщика, но многие ходят по собеседованиям и жаждут работать в этой сфере.

Прежде чем понять, а нужна ли вам такая работы, разузнайте больше о ней. Как и везде, тут присутствуют подводные камни. Стереотипное мышление мешает пониманию, что работа тестировщика не так уж проста и очень ответственна. Получить больше информации о нюансах этой работы можно из многочисленных форумов. Часто в крупных городах создаются специализированные тематические сообщества.

Походите, почитайте, пообщайтесь и, если вам все нравится, учтите, что придется получить знания и в смежных областях. Например, пройти курсы программирования Java (Киев, Украина). Изначально этот язык ограничивался написанием небольших приложений. Сегодня он перерос в универсальный инструмент для создания программного обеспечения на многих устройствах (от гаджетов до крупных серверов). Тестировщик должен понимать принципы работы таких программ и разбираться в алгоритмах их написания.

Если вы все еще настроены решительно, то действуйте по такому плану:

- найдите курсы IT-Study, которые дадут общее представление о профессии и помогут набросать план развития и освоения новых горизонтов

- поглощайте с жадностью литературу. Без накопленной теории никак не обойтись. Причем парочки специализированных книг будет мало. Ищите материалы конференций, читайте блоги продвинутых тестировщиков, пролистывайте форумы, спрашивайте, находите ответы

- подтяните свой английский. Без досконального знания языка работу в престижных компаниях вы можете не потянуть

- научитесь систематизировать познания. Развивайтесь ежедневно. Чередуйте теорию с практикой, будьте всегда в теме

- выберите наиболее привлекательную область. У всех разные предпочтения, и тестировщик может проявить себя в таких направлениях: тестирование приложений под гаджеты и мобильные телефоны, облака, нагрузочное тестирование, автоматизация.

Пройдя курсы и изучив массу материалов, вы можете столкнуться с проблемой, что работодатели предпочтут кого-то с опытом. Не отчаивайтесь, есть ряд сервисов, где можно подзаработать, получить опыт. Со временем практика станет на одну ступень с теорией, а ваше резюме обязательно пополнится записью с престижной интересной должностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх