Новости и события » Спорт » Ростов побеждает Арсенал и догоняет Зенит

Ростов побеждает Арсенал и догоняет Зенит

Тульский "Арсенал" впервые в сезоне проиграл на своем поле. Команда Олега Кононова уступила "Ростову" - 0:1, а единственный гол забил Алексей Ионов с пенальти, который был назначен за игру рукой защитника в своей штрафной.

Первая половина встречи прошла почти без интересных моментов. После перерыва команды заиграли повеселее. На 56-й минуте Сергей Ткачев упустил отличный шанс у "Арсенала", и через несколько минут подтвердилась давняя футбольная аксиома. Ионов был точен с пенальти. В конце встречи вратарь "канониров" Нигматуллин пошел в чужую штрафную во время стандартов, но в итоге сумел нейтрализовать контратаку и выход один на один с воротами.

1:0 - команда Валерия Карпина одержала четвертую победу в пяти матчах и догнала лидирующий "Зенит". У "Арсенала" четыре балла и 12-е место.

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 5-й тур.

"Арсенал Т" - "Ростов" 0:1 (0:0)

Голы: Ионов, 65 (пенальти) (0:1)

"Арсенал Т": Нигматуллин; Денисов Ал.; Беляев; Виктор Альварес; Комбаров К.; Чаушич; Бакаев З. (Лесовой, 72); Горбатенко; Берхамов (Кангва, 72); Ткачев; Джорджевич

"Ростов": Абаев; Скопинцев; Сигурдссон Р.; Паршивлюк; Ингасон С.; Вилюш; Ионов (Зуев А., 88); Гацкан; Салетрос (Юсупов Ар., 77); Гулиев; Сигурдарсон Б. (Шомуродов, 66)

Предупреждения: - Зуев А., 88; Шомуродов, 94