Новости и события » Общество » Девушка-русалка часами плавает под водой без акваланга

Девушка-русалка часами плавает под водой без акваланга

Девушка-русалка часами плавает под водой без акваланга

Дайверша Илария Молинари в прекрасных отношениях с водой. Все благодаря моно-плавнику и удивительной способности надолго задерживать дыхание. Как следствие, героиня находится под водой без использования дыхательного аппарата или акваланга. Большинство людей могут задерживать дыхание под водой в течение нескольких десятков секунд. Но эта талантливая «русалочка» своими способностями приводит в восторг всех зрителей, которые приходят посмотреть на нее в глубочайшем бассейне мира.

Итальянский дайвер, 37-летняя Илария Молинари, имеет невероятные способности. Используя лишь носовой зажим и моноласты, женщина может долгое время плавать под водой. Свои уникальные умения она регулярно демонстрирует в бассейне отеля «Terme Millepini» в Монтегротто-Терме (Италия). Отель расположен в курортной зоне, недалеко от Венеции. Бассейн не предназначен для отдыхающих со средними навыками дайверов, а ориентирован?? на аквалангистов и любителей фридайвера, способных, затаив дыхание, находиться под водой по несколько минут.

Знаменитый искусственный водоем имеет глубину 138 футов. Если бы он был над землей, то его размер имел бы высоту 12-этажного дома. Спортивное сооружение было построенное за год по проекту архитектора Эммануила Боретто. Сейчас там предлагают курсы для спортсменов, а также смотровой туннель для зрителей.

Молинари начала заниматься плаванием, когда была еще ребенком. В своей родной Италии она много раз выигрывала разнообразные конкурсы. На любовь к воде ее вдохновила мать, которая работала морским биологом. Плавание девушки с моноластами выглядит очень просто, но на самом деле это очень сложное занятие. Подобное времяпрепровождение неустойчиво и может выполняться только в глубокой воде лишь сильными пловцами. Ко всему прочему, Илария еще предлагает курсы плавания в моноластах для тех, кто хотел бы усовершенствовать свое искусство под водой задерживать дыхание на долгое время.

Девушка-русалка часами плавает под водой без акваланга

Девушка-русалка часами плавает под водой без акваланга

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх