Новости и события » Общество » В Днепропетровске на Левобережном-3 появится новый детсад

В Днепропетровске на Левобережном-3 появится новый детсад

В Днепропетровске на Левобережном-3 появится новый детсад

В Днепропетровске на жилмассиве Левобережный-3 через год откроется новый детский садик. Сейчас их тут 3 и они переполнены. Новый детсад-ясли сможет принять 220 детей. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

На 2,9 тысячах квадратов началось строительство

"Тут на весь район - всего 3 детсада. Детям мест не хватает. Чтобы мамам не приходилось годами ждать мест для своих малышей, мы решили построить тут новый детский сад-ясли", - отметил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Пруцаков..

Новый детсад в Днепропетровске строится впервые за 10 лет. В нем откроют 8 дошкольных и 4 ясельных группы.

"Главное здание - в два этажа. Стены кирпичные. В окнах поставим энергосберегающие стеклопакеты, чтобы детям было тепло. Построим автономную котельную на альтернативном топливе. Сделаем 8 детских площадок для дошкольников, 4 - для ясельной группы", - рассказал представитель компании-генподрядчика Ярослав Шулык..

Заместитель главы ОГА подчеркнул, что строительство детсада на Левобережном - не одноразовая акция. Это только начало масштабной социальной программы, которую инициировал руководитель Днепропетровщины Валентин Резниченко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх