Новости и события » Спорт » Под Киевом МФК «Первомайск» не смог перейти «Рубикон»

Под Киевом МФК «Первомайск» не смог перейти «Рубикон»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) - МФК «Первомайск» - 2:0. 9 сентября. Городской стадион. 300 зрителей. Арбитр С. Труба (Золотоноша).

МФК «Первомайск»: Чолария, Багнюк, Рябченко, Шпартко, Чернопиский, Федорченко, Ярчук, Щербина (Морозов), Севодняев, Соломонов, Славинский. Запасные: Радиола, Зайко, Д. Флакей, Сторублевцев, Зима.

Голы: Гарасюта (20), Белоус (29).

Чолария не реализовал пенальти (41).

В начале встречи гости ни в чем не уступали сопернику. На поле развернулась равная борьба и команды поочередно атаковали. В середине первого тайма футболисты Вишневого открыли счет. Турчанов длинной передачей вывел на боевую позицию Гарасюту, который над вратарем нанес удар в дальнюю «девятку». 1:0. Спустя девять минут Марченко убежал от опекуна, отдал пас Белоусу, и форвард пробил в одно касание. 2:0.

Еще до перерыва первомайские футболисты могли сократить отставание. После ошибки защитников экс-голкипер МФК «Николаев» Майборода сбил в штрафной площадке соперника, но сам же и исправил ситуацию, вытащив из правого нижнего угла мяч, пущенный «с точки» его первомайским коллегой Чоларией.

Во втором тайме стороны стремились изменить счет. Хозяева поля активно использовали скоростные фланговые контратаки, гости пытались добиться успеха благодаря контролю мяча. Только Славинский не использовал три голевых момента, из которых два выхода один на один с вратарем. В одном эпизоде отлично сыграл Майборода, в другом, форвард не попал в «рамку». На исходе поединка не попал в цель и Федорченко

6-й тур. 8 сентября. «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) - ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) - 0:0, «Олимпик» (Кропивницкий) - «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) - 2:0, «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) - «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) - 7:1, «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) - «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) - 2:1. 9 сентября. «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) - «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) - 3:0.

7-й тур. 16 сентября. МФК «Первомайск» - «Авангард» (Бзов).

Бомбардиры: Шевченко («Виктория») - 8, Новаковский («Факел») - 5, Анцибор («Альянс»), Нечай (ФК «Рубикон-Вишневое»), Яловец («Авангард», Корюковка) - по 4.