Новости и события » Спорт » Испания забила Хорватии шесть раз: смотреть голы

Испания забила Хорватии шесть раз: смотреть голы

Сборная Испании в Эльче проводила статусный матч Лиги наций с Хорватией. Начало встречи осталось за гостями - вполне могли забивать Ракитич, Сантини и Перишич, но свои шансы упустили. А Испания приспособилась, после чего для хорватов начался сущий кошмар.

Счет открыл Сауль, забивший в родном городе головой после подачи Карвахаля справа. Затем начал блистать Асенсио - ему дважды дали пробить издали, что повлекло за собой гол в правый угол и автогол от спины Калинича. 3:0 еще в первом тайме.

После перерыва ужасы для команды Златко Далича продолжились. Асенсио продемонстрировал ассистентские грани своего таланта - сперва он вывел один на один Родриго, а затем с углового навесил точно на голову Рамосу. Это уже неприличный счет 5:0. Наконец, на 70-й минуте Асенсио справа вывел на удар Иско - 6:0!

Луис Энрике феноменально стартовал в сборной Испании. Победа в группе Лиги наций уже почти в кармане.

Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа A4.

Испания - Хорватия 6:0 (3:0)

Голы: Сауль Ньигес, 24 (1:0); Асенсио, 33 (2:0); Калинич Л., 35 (автогол) (3:0); Родриго, 49 (4:0); Серхио Рамос, 57 (5:0); Иско, 70 (6:0)

Испания: де Хеа; Карвахаль (Аспиликуэта, 75); Гайя; Начо; Серхио Рамос; Бускетс (Родриго Эрнандес, 59); Сауль Ньигес (Тьяго Алькантара, 65); Дани Себальос; Асенсио; Иско; Родриго

Хорватия: Калинич Л.; Митрович М.; Вида; Врсалько (Рог, 20); Пиварич; Брозович (Пьяца, 62); Перишич И.; Модрич; Ковачич; Ракитич; Сантини (Ливайя, 71)

Предупреждения: - Сантини, 12; Брозович, 39