Новости и события » Спорт » Сборная Испании разгромила хорватов в Лиге наций со счетом 6:0

Сборная Испании разгромила хорватов в Лиге наций со счетом 6:0

Такого фиаско сборной Хорватии никто не ожидал. Как-никак, балканская сборная этим летом достигла наивысшего достижения в своей истории, став вице-чемпионом мира. Испанцы тоже далеко не слабаки, да еще и дома играли. Но опозорить хорватов шестью безответными мячами - это еще постараться нужно.

Небольшим оправданием хорватам может служить отсутствие из-за травм двух ведущих защитников - Ловрена и так горячо любимого украинскими болельщиками Виды. А еще матч с Испанией стал юбилейным, сотым для одного из лидеров хорватской сборной Ракитича. Что и говорить, испортили ему праздник товарищи по команде...

Еще в первом тайме в воротах хорватов побывало три мяча. Счет открыл Сауль на 24-й минуте. А затем в течение двух минут, с 33-й по 35-ю, дважды отличился Асенсио. Правда, в эпизоде со вторым его голом мяч оказался в воротах, срикошетив от перекладины и вратаря хорватов Калинича. Арбитр матча решил записать гол на счет горемычного голкипера хорватов.

Даже ведя в счете 3:0, испанцы и не думали сбавлять обороты. Во втором тайме хозяева поля добили "клетчатых" еще тремя мячами. Отличились Родриго (49-я минута), Рамос (57-я) и Иско (70-я). А могли забить еще и седьмой гол в конце встречи, но прицельный удар Алькантары в красивом прыжке парировал Калинич. 6:0 - и сборная Испании с двумя победами возглавила четвертую группу в дивизионе "А" Лиги наций УЕФА.

Теги: Домагой Вида, лига наций уефа, сборная испании, сборная хорватии

Читайте по теме Сборные Украины и России оставили наставника чехов без работыУЕФА проведет расследование по матчу Чехия - УкраинаЗадержанные в Чехии украинские болельщики отпущены на свободу

Топ-10

1. Граждане будущего. Как работают школы в Сингапуре 6391
  2. Глазами украинцев. История независимости страны в фактах и фотографиях 7953
  3. Недокомплект. Как остановить массовое увольнение военных из армии 23160
  4. Предательский отдых. Почему жители материковой Украины все чаще посещают оккупированный полуостров 27169
  5. Затока не наша. Как выглядели курорты под Одессой в 1930-х годах 62875
  6. Провернуть нажитое. Как украинцы зарабатывают на кредитных картах 24269
  7. Министр и боли образования. Как Лилия Гриневич отвечала на вопросы учителей 15707