Новости и события » Спорт » Юная украинская красавица обошла всех на Чемпионате мира

Юная украинская красавица обошла всех на Чемпионате мира

Украинская гимнастка Влада Никольченко показала лучший результат в болгарской Софии

Украинка Влада Никольченко заняла первое место в квалификации в упражнениях с обручем на чемпионате мира по художественной гимнастике в столице Болгарии Софии. Об этом сообщает Znaj.ua.

Второе и третье места заняли болгарка Боряна Калейн и Катрин Тасева. Другая украинская гимнастка Ева Мелещук стала 15-й.

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Упражнения с обручем. Квалификация.

1. Влада Никольченко (Украина) - 19.85

2. Боряна Калейн (Болгария) - 19.050

3. Катрин Тасева (Болгария) - 18.950.

Третьими стали россиянки, которые уступили украинкам 4 балла - 1097. В медальном зачете сборная Украины занимает восьмое место. Общий доработок сборной Украины насчитывает две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды, что позволяет занимать девятое место среди всех команд. Лидирует сборная Китая (18, 13, 6), второй идет команда Республики Корея (10, 10, 8).

Не смотря на то, что девушке не удалось пройти в финал, она не оставила своей сопернице ни единого шанса - кореянке Р Чжи Е. Украинка одолела ее со счетом 6:3.