Новости и события » Спорт » Вторая лига: Дебютанты на коне. 8 тур (ВИДЕО)

Вторая лига: Дебютанты на коне. 8 тур (ВИДЕО)

В группе "А" продолжает удивлять дебютант лиги "Калуш", неожиданно разгромивший в гостях "Буковину".

Столь значительной пропасти между этими командами нет, и в то, что гости победят крупно, не верил никто. Как следствие - "Калуш" вместе с "академиками" с Черкащины продолжает возглавлять таблицу, уйдя от преследователей в четырехочковый отрыв.

А вот за ними идет плотная группа. К примеру, "Верес", занимающий восьмое место, от третьей позиции отделяет одна победа. Да и для пары аутсайдеров еще ничего не потеряно.

Кстати, о черкасщанах, добывших трудную победу над аутсайдером в Хмельницком. Здесь вплоть до cамого конца на табло горели две единицы, но на последней минуте основного времени гости дожали хмельницкую молодежь. Защитник "Подолья" Романюк небрежно откинул мяч своему голкиперу, а Сторчоус успел на перехват.

В матче "Горняка" и "Кремня", состоявшемся на стадионе шахты "Октябрьская", команды выясняли, кому оставаться во главе группы Б. Отсюда и боевой настрой. До перерыва горняки обеспечили хороший задел, поведя с перевесом в два мяча. Понятно, что "Кремень" такое положение дел не устраивало, и команда во втором тайме прибавила. Восстановив равновесие, гости увезли с собой вожделенное очко и сохранили лидерство.

Продолжает победное шествие и другой дебютант лиги - запорожский "Металлург", сменивший тезок без муниципальной привязки. После обидной осечки в Горностаевке запорожцы одержали уже третью победу кряду. На этот раз жертвой стала "Таврия" - и из вчерашнего аутсайдера запорожцы превратились в одного из фаворитов группы. То ли еще будет!

Группа А

Верес - Нива Т - 0:0.

Полесье - Чайка - 1:0 (Шаврин, 57).

Нива В - Минай - 0:0.

Подолье - Черкасщина-Академия - 1:2 (Муляр, 14 - Сафонов, 35, Сторчоус, 90).

Буковина - Калуш - 0:3 (Голубка, 21, Скакун, 62, Кохман, 72).

И В Н П М О

1. Калуш 8 4 3 1 10-5 15

2. Черкасщина-Академия 8 4 3 1 10-8 15

3. Минай 8 3 2 3 11-9 11

10. Подолье 8 1 3 4 6-10 6

Бомбардиры: СТОРЧОУС (Черкасщина-Академия) - 5, Скакун (Калуш), Шестаков (Нива В), Нуриев, Гегедош (оба - Минай) - 4.

9-й тур. 15 сентября: Минай - Буковина, Чайка - Нива В, Черкасщина-Академия - Верес. 16 сентября: Калуш - Подолье, Нива Т - Полесье.

Группа Б

Таврия - Металлург - 1:3 (Гриппа, 48, с пенальти - Разуваев, 11, Яровенко, 29, Щебетун, 90+1).

Реал Фарма - Никополь - 2:0 (Задойко, 43, Полищук, 87).

Энергия - Кристалл - 1:0 (Бондаренко, 39).

Горняк - Кремень - 2:2 (Гвоздевич, 14, Сантрапинских, 25 - Мурашов, 67, Павлик, 84).

Мир - Николаев 2-2:0 (Бойко, 1, 90+2).