Новости и события » Спорт » Тоттенхэм - Ливерпуль: гости заслуженно побеждают после гола Вейналдума

Тоттенхэм - Ливерпуль: гости заслуженно побеждают после гола Вейналдума

Матч Тоттенхэм - Ливерпуль начался в 14:30 по киевскому времени. После первого тайма побеждают гости благодаря голу Вейналдума - 0:1.

Команда Юргена Клоппа выдала сумасшедший старт и уже на первой минуте Ворм был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. К счастью для "шпор", арбитр отменил гол из-за офсайда Садьйо Мане. Сенегалец, похоже, немного подкорректировал полет сферы после классной передачи Милнера и прикосновения Фирмино. Уже через мгновение бразильца снова вывели на ударную позицию, но с острого угла он попал в ногу защитнику.

Качественный высокий прессинг Ливерпуля лишь чудом не завершился голом на 22-й минуте. Дайер под натиском соперников опрометчиво отдал передачу назад, Салах мгновенно перехватил сферу и, обыграв Алдервейрелда, с близкого расстояния пробил прямо в Ворма.

Тоттенхэм к середине первого тайма почти не создавал моментов у ворот Алиссона. Бразилец немного поднапрягся только на 28-й минуте, когда без особых проблем поймал мяч в ближнем углу после выстрела Эриксена со штрафного.

Более активная игра Ливерпуля впереди таки принесла свои плоды на 39-й минуте. После розыгрыша углового Ворм ошибся на выходе, сфера отскочила к Вейналдуму, а тот головой пробил под перекладину. Голкипер "шпор" пытался доказать арбитру, что мяч полностью не пересек линию ворот, однако система определения гола помогла Майклу Оливеру установить справедливость.