Новости и события » Спорт » Ливерпуль побеждает на Уэмбли: смотреть голы

Ливерпуль побеждает на Уэмбли: смотреть голы

Пять из пяти - солидный результат на старте сезона. И похвастаться им может "Ливерпуль", который в стартовом матче пятого тура обыграл на "Уэмбли" столичный "Тоттенхэм".

Эта встреча могла, что называется, венчать открытие нового стадиона "Шпор", но в связи с некоторыми проблемами, торжественный момент пришлось отложить, а игра прошла на временной домашней арене "Тоттенхэма" - легендарном "Уэмбли". Впрочем, Маурисио Почеттино беспокоило не столько это, сколько отсутствие травмированных Льориса и Алли.

Опасения оказались не напрасными. На 39-й минуте подменявший французского голкипера Ворм допустил фатальную для "Шпор" ошибку на выходе про подаче с углового. Мяч отлетел в сторону Вейналдума, который, не раздумывая, пробил по воротам. Казалось, что Ворм исправился, дотянувшись до мяча, но видеосистема определения гола подтвердила, что взятие ворот состоялось - 1:0.

Закрепить преимущество в счете "Ливерпулю" удалось во втором тайме, когда Фирмино в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку. Хозяева весь остаток выглядели какими-то обреченным, в то время как "красные", напротив, в контратаках могли отличиться еще не раз. Но, в итоге, в компенсированное время Ламела сократил отставание в счете и на полторы минуты подарил "Тоттенхэму" надежду.