Новости и события » Спорт » Бавария победила Байер, Хоффенхайм потерпел драматическое поражения от Фортуны

Бавария победила Байер, Хоффенхайм потерпел драматическое поражения от Фортуны

В центральном матче субботы Бавария провела крайне непростой домашний матч против Байера. Гости быстро вышли вперед с пенальти, который на 5-й минуте реализовал Вендел. Впрочем, уже к 20-й минуте "фармацевты" горели со счетом 2:1 - на 10-й минуте равенство в матче установил Толиссо, а на 19-й Роббен вывел Баварию вперед. Байер пытался отыграться, но все испортил Белльараби, который вышел на замену на 73-й минуте и через семь минут получил прямую красную за грубый фол. На 89-й Родригес установил окончательный счет - 3:1.

В параллельных матчах Вольфсбург расписал эффектную ничью 2: 2 против Герты - причем последние свои голы команды забили в компенсированное арбитром время. РБ Лейпциг устроил перестрелку с Ганновером, выиграв со счетом 3:2, а Майнц дома на последних минутах одержал волевую победу над Аугсбургом. Наиболее драматичным получился матч в Дюссельдорфе, где Хоффенхайм пропустил на последней минуте первого тайма, отыгрался с гола новичка Райсса Нейльсона на 86-й, но через две минуты привез себе пенальти и проиграл - 2:1.

Таким образом, Бавария набрала девять очков и продолжила возглавлять турнирную таблицу. Вольфсбург, Герта и Майнц идут на третьей-пятой строчках с семью очками, а Фортуна, Аугсбург и РБ Лейпциг - на восьмой-десятой с четырьмя. Хоффенхайм с тремя очками идет одиннадцатым, Ганновер с двумя - тринадцатым, а Байер с нулем замыкает турнирную таблицу