Новости и события » Общество » Ангелина Калинина с трудом пробилась в четвертьфинал турнира во Франции

Ангелина Калинина с трудом пробилась в четвертьфинал турнира во Франции

Воспитанница новокаховской теннисной школы Ангеина Калинина, что называется, пробилась в четвертьфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 80 000$ ENGIE Open de Biarritz Pays Basque в Биарритце, Франция.

В матче второго раунда новокаховчанка, посеянная под 4 номером, за 2 часа 43 минуты в тяжелейшем трехсетовом поединке сломила сопротивление представительницы Испании Алены Большовой-Задоинов: 4-6; 7-5; 6-2.

Никто не ожидал такой прыти от 20-летней уроженки Молдовы, выступающей под испанским флагом, которая смогла навязать Ангелине в первом сете свою игру. Наша спортсменка тяжело втягивалась в противостояние и не всегда успевала отвечать на острые выпады соперницы.

Перелом наступил к середине второго сета после усиления игры со стороны украинской спортсменки. К этому моменту она проигрывала 3:5 и была за шаг до вылета с турнира, но смогла взять четыре гейма подряд и выиграть сет.

Испанка, резво начав матч, потихоньку стала выдыхаться, чем тут же воспользовалась Ангелина. Она "дожала" второй сет, ну а в третьем испанка совсем сдала и победу в матче заслуженно записала на свой счет Калинина.

Следующей соперницей нашей теннисистки будет 23-летняя чешская спортсменка Тереза Смиткова.