Новости и события » Здоровье » Крупнейшие благотворительные организации мира

Крупнейшие благотворительные организации мира

Крупнейшие благотворительные организации мира

Сфера разработки новейших технологий здравоохранения, образования, программы защиты малообеспеченных слоев населения нуждаются в значительных вливаниях капитала. Когда денег так много, что куплено все, что мечталось, сильные мира сего начинают задумываться об окружающих людях, и делают благие дела. Так образовываются благотворительные организации.

Сегодня хотим познакомить вас с самыми крупными активно развивающимися благотворительными организациями мира, творящими добро и вдохновляющими меценатов на свершения.

Фонд супругов Гейтс

Основательно компании Microsoft со своей супругой в 2000 году возглавил фонд, активы которого на тот момент насчитывают более 100 млн. дол. По данным 2006 года фонд разросся до 33 млрд. дол. Цель существования фонда – поддержка нуждающегося населения, развитие медицины (борьба с тяжелыми заболеваниями), развитие образования.

Фонд Wellcome Trust

Организация имени Генри Уэлкома была основана в 1936 году в Лондоне. Ее вдохновитель был фармацевтическим магнатом, потому и по сей день организация занимается финансированием научных разработок в сфере медицины (капитал составляет примерно 23 млрд. дол).

Фонд Форда

С 1936 года эта благотворительная организация направлена на деятельность по искоренению бедности, развитию экономики, внедрению образовательных программ. По данным 2006 года фонд Форда располагал бюджетами более 12 млрд. дол.

На этом список крупных фондов мира не оканчивается, сюда можно включить фонды Роберта Боша, супругов Паккард, Роберта и Вуда Джонсонов и так далее.

Благотворительная деятельность в Украине также набирает обороты. Для участия в благотворительных программах не обязательно обладать миллионами и жертвовать их. Бескорыстная волонтерская деятельность, подаренный опыт и знания – ощутимый вклад каждого в одно большое общее дело. Существует масса организаций, которые разыскивают людей с разным профилем деятельности (от простых медсестер до сантехников и учителей) для бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается.

Многие проекты в Украине связаны с развитием информационных технологий, защиты прав малоимущих, обеспечением медицинских учреждений оборудованием (например, фонд КОКЛ), внедрением образовательных программ и многое другое. Активный и осознанный член общества при желании всегда найдет возможность поучаствовать в благородном деле благотворительности.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх