Новости и события » Общество » Дубль Ярмоленко принес Вест Хэму первую победу в чемпионате Англии. Фаны назвали его лучшим в матче с эвертоном

Вчера, 16 сентября, Андрей Ярмоленко в выездном матче против Эвертона впервые вышел на поле в стартовом составе Вест Хэма. И дебют получился просто блестящим. Наш легионер забил два гола и помог своей команде одержать первую победу в чемпионате Англии (1 - 3).

Как передает Футбол 24 старт поединка на Гудисон Парк не предвещал ничего хорошего для Вест Хэма. Эвертон активно начал атаковать со старта и, казалось, что уже вскоре "ириски" материализуют свое преимущество в забитые мячи.

Но в итоге вышло так, что Ярмоленко оформил дубль в ворота Эвертона за 32 минуты.

На 4-й минуте наш полузащитник отработал в обороне и нейтрализовал подключения Диня по левому флангу, которое могло закончиться большими проблемами. Еще через несколько минут украинец сыграл в подыгрыше, хотя в целом в дебюте матча и один из лидеров сборной Украины, и Вест Хэм в целом, действовали довольно хаотично.

Однако, полностью перевернул игровую ситуацию эпизод на 11-й минуте. "Молотобойцы" в простой ситуации отобрали мяч в центре поля и вывели на атакующую позицию Арнаутовича, а тот в борьбе прокинул мяч на свободного Ярмоленко, который в одно касание переиграл Пикфорда - 1 - 0. Гол положительно повлиял на атакующего хавбека, который на длительный период игрового времени стал ключевым исполнителем Вест Хэма на поле. Сначала он перспективно выводил на ударную позицию Нобла, а еще через несколько минут классно открывался под передачу от капитана Вест Хэма. Правда, Нобл решил сыграть на Арнаутовича, который, находясь в окружении защитников, момент упустил.

На 25-й минуте Андрей Ярмоленко вместе с Сабалетой упустил на правом фланге подключение Диня, навес которого был обязан конвертировать в забитый мяч Тосун. Однако, турок не сумел подстроиться под удар, потому легко позволил Фабиански записать в свой актив сейв. Поняв, что запахло жареным, Ярмоленко начал атаковать с удвоенной энергией. Наградой за это стал настоящий шедевр в исполнении украинца на 32-й минуте: Андрей подхватил мяч после столкновения Нобла с кем-то из "ирисок", пробежал несколько метров до угла штрафной, сделал свой фирменный финт и классным обводящим ударом с левой отправил мяч в дальний угол ворот Пикфорда.

2 - 0 и дубль Ярмоленко за чуть более получаса игры, сразу породили в сети резонный вопрос к наставнику Вест Хэма Пеллегрини - мол, почему не раньше? Однако, игра во втором тайме подтвердила правоту чилийского специалиста - украинец все еще адаптируется к условиям АПЛ. То, что во втором тайме Ярмоленко с Вест Хэмом будут иметь проблемы, доказал Гилфи Сигурдссон. Исландец перед свистком на перерыв головой сократил разрыв в счете.

Во второй половине игры Эвертон зажал "молотобойцев" на их половине поле, а лондонцы откровенно подсели. Однако, атакующие потуги мерсисайдцев, которых усилил старый знакомый Ярмоленко по играм с Шахтером Бернард, преимущественно завершались на подступах к штрафной. Зато Вест Хэм сделал ставку на быстрые контратаки, в которых основную скрипку играл Арнаутович. Именно в одной из таких атак Марко удалось забить третий мяч.

Из ярких моментов с участием Андрея Ярмоленко во втором тайме можно выделить его несколько точных диагоналей на Фелипе Андерсона, выполнение роли стены в эпизоде?? с опасным штрафным от Эвертона и заработанный на себе фол в борьбе с Динем как раз перед заменой. На 81-й минуте украинца сменил Снодграс, а Вест Хэм в итоге сумел довести поединок до победного результата. Эти 3 очка стали первыми для лондонцев в новом сезоне, а Эвертон потерпел первое поражение.

По итогам голосования, которое проводилось в официальном Twitter "молотобойцев", Ярмоленко были признанан лучшими футболистом в составе лондонцев. В голосовании приняли участие почти восемь с половиной тысяч болельщиков.