Новости и события » Общество » Одесская спортсменка - победительница престижного турнира по каратэ Premier League

Одесситка Анжелика Терлюга завоевала первое место на престижном турнире серии Karate 1 - Premier League в Германии, победив ряд именитых соперниц

14-16 сентября 2018 года в Германии проходил престижный турнир серии Karate 1 - Premier League.

В составе сборной Украины Одессу на турнире представила Анжелика Терлюга. Одесситка выступила в весовой категории до 55 кг.

На пути к финалу турнира наша землячка одержала серию побед, выиграв у Майи Шарер (Швейцария) со счетом 5:2; испанки Карлоты Фернандес - 1:0, итальянки Алессандры Маньякапрою - 4:0, а также у трехкратной чемпионки Европы итальянки Сары Кардин - 1:0.

В финале украинская спортсменка победила чемпионку Европы-2018 среди молодежи эстонку Ли Лирисман со счетом 4:0, в результате чего заняла 1 место турнира серии Karate 1 - Premier League.

Стоит отметить, что это четвертая победа Анжелики на турнире Premier League - сильнейшей серии в мире, и третья - на "German Open". Начиная с этого турнира все заработанные украинской спортсменкой балы, будут влиять на рейтинг для попадания на Олимпиаду 2020 в Токио.

Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер Денис Морозов.