Новости и события » Общество » Баскетболистка «Чайки-ДЮСШ» стала чемпионкой Украины

Баскетболистка «Чайки-ДЮСШ» стала чемпионкой Украины

В минувшие выходные, 15 и 16 сентября, в Киеве, состоялся национальный финальный турнир по баскетболу три на три

Борьбу за титул чемпиона вели сильнейшие команды нашей страны. Победители и призеры были определены в мужской, юношеской и женской категории.

Борьбу за награды в женской категории вела и юниорская сборная Украины в составе которой выступала игрок бердянской «Чайки-ДЮСШ» Елена Попова. В решающих играх первенства соперницами сборной Украины были баскетболистки из Ивано-Франковска, Киева и Житомира.

На первом этапе соревнований игроки юниорской сборной одержали победы над командой «Калипсо» 5:3 и «Девочки Бонда» 19:3, а так же уступили команде «Тигрис» 10:12.

В полуфинальной стадии сборная Украины переиграла «Калипсо» 10:2, а в поединке за золото чемпионата смогла взять реванш за предыдущее поражение у команды «Тигрис» 19:12.