Новости и события » Спорт » Урал сыграл вничью с Ростовом: у Зенита пятиочковый отрыв

Урал сыграл вничью с Ростовом: у Зенита пятиочковый отрыв

"Урал" под руководством украинского тренера Дмитрия Парфенова отобрал очки у "Ростова" Валерия Карпина в заключительном матче седьмого тура РПЛ - 1:1, тем самым поспособствовав увеличению отрыва лидирующего "Зенита" до пяти очков.

Оба мяча были забиты в течение первых пяти минут второго тайма. Сначала хозяева вышли вперед после подачи углового Вараздат Ароян ударом головой отправил мяч в угол ворот. Однако через пару минут прострел с фланга Гулиева в касание замкнул Алексей Ионов. На 58-й минуте "Ростов" мог выйти вперед, но Годзюр вытянул из "девятки" своих ворот мяч после удара головой Сигурдарсона. Спустя несколько минут у исландца вновь был хороший шанс отличиться, но вратарь хозяев вновь сыграл уверенно.

"Урал" с пятью очками и занимает 14-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, а "Ростов" со "Спартаком" делит второе-третье место, но преследователи уже на пять баллов отстают от "Зенита".

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 7-й тур.

"Урал" - "Ростов" 1:1 (0:0)

Голы: Ароян, 46 (1:0); Ионов, 49 (1:1)

"Урал": Годзюр; Фидлер; Данцев (Меркулов, 75); Ароян; Брызгалов; Балажиц; Бумаль; Бикфалви; Димитров Н.; Ильин В.; Араторе (Эль-Кабир О., 70)

"Ростов": Абаев; Скопинцев; Сигурдссон Р.; Ингасон С.; Паршивлюк (Логашов, 79); Вилюш; Ионов (Зуев А., 90); Салетрос; Гулиев; Гацкан; Сигурдарсон Б. (Шомуродов, 83)

Предупреждения: Бумаль, 85; Фидлер, 91 - Гулиев, 61