Новости и события » Спорт » Интер в компенсированное время одержал волевую победу над Тоттенхэмом

Интер в компенсированное время одержал волевую победу над Тоттенхэмом

Первый тайм прошел достаточно ровно. Тоттенхэм, в целом, имел территориальное преимущество, а футболисты Интера пытались компенсировать его большим количеством ударов и подач. Получалось не очень - в данном отрезке игры "шпоры" были более острыми, имея шанс вырваться вперед уже на 13-й минуте после классного удара Эриксена со штрафного - Ханданович спокойно взял этот выстрел. На 37-й Кейн при выходе один на один отыграл уже и голкипера, однако ему не хватило поля.

Во втором тайме Тоттенхэм окончательно завладел инициативой и очень быстро превратил свое давление в гол. На 53-й минуте Эриксен выгрыз мяч в борьбе и нанес мощный удар из-за пределов штрафной в дальний нижний угол - Ханданович парировал, но Ламела умудрился подправить мяч обратно на Кристиана. Тот нанес второй удар, и мяч рикошетом от Миранды по дуге влетел в ворота Интера - 0:1! Уже через пять минут миланцы могли отыграться, но удар головой Икарди после подачи с фланга парировал Ворм. Лондонцы ответили на это двумя ударами Эрика Ламелы, которые не без труда парировал Ханданович.

Где со второй половины тайма Тоттенхэм окончательно завладел преимуществом. Казалось, что Интер таки проигрывает, но на 85-й минуте Икарди замкнул подачу Асамоа пушечным выстрелом с линии штрафной - такой парировать было невозможно. Миланцы пошли вперед и на 90+2-й минуте вырвали победу благодаря голу Матиаса Весино. Финальный свисток зафиксировал победу Интера - 2:1.