Новости и события » Спорт » Месси в одиночку уничтожил ПСВ, "Интер" добыл волевую победу на последних минутах (ВИДЕО)

В Барселоне и Милане завершились стартовые матчи 1-го тура Лиги чемпионов.

Поединками "Барселона" - ПСВ "Эйндховен" на стадионе "Камп Ноу" в главном городе Каталонии и "Интернационале" - "Тоттенхэм" на миланской арене "Сан-Сиро" стартовал групповой раунд Лиги чемпионов. Выясняли отношения соперники по группе В, самой сильной из всех четверок, "группы смерти", как прозвали ее специалисты и болельщики. На деле же, уже первый тур показал, что "смерть" в этой группе грозит лишь троим остальным участникам группы, но не команде, в которой играет гениальный Лионель Месси.

"Барселона" усилиями Лео Месси просто уничтожила команду, которую тренирует... бывший игрок самой "Барсы" и сборной Голландии Марк Ван Боммель.

Счет открыл сам капитан и лидер, элегантно положив мяч в "девятку" со штрафного на 31-й минуте. Это был первый гол Лиги чемпионов-2018/2019.

Во втором тайме Усман Дембеле (на 75-й) и еще раз Месси (на 77-й) в течение трех минут довели счет до крупного - 3:0. Сразу после этого каталонцы остались в меньшинстве, красную карточку получил чемпион мира француз Самюэль Умтити, но дело было уже сделано. Более того, на 88-й минуте Месси сотворил хет-трик. Итог - 4:0 в пользу "Барселоны".

Обзор матча:

В параллельном матче в Италии поначалу все было гораздо скучнее. А во второй половине игры Кристиан Эриксен открыл счет на 53-й минуте, сделав заявку на победу для гостей, которые считались фаворитами игры.

Но "интеристи" сумели перевернуть все с ног на голову в последние секунды матча. На 86-й минуте Мауро Икарди сравнял счет.

Ничья? Как бы не так! "Интеру" было мало, он пошел вперед и на на 90+2 минуте Матиас Вечино забил победный гол -!