Новости и события » Спорт » Завершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов

Завершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов

Первый игровой день подарил несколько захватывающих поединков.

Настоящей жемчужиной первого дня группового этапа Лиги Чемпионов явился матч Группы С на "Энфилде" в Ливерпуле, где финалист последнего розыгрыша ЛЧ - клуб "Ливерпуль" принимал одну из самых амбициозных европейских команд - "Пари Сен-Жермен".

В первую 10-минутку хозяева подавили соперника, подали 7 угловых, создали несколько голевых моментов. Однако парижане выстояли, контролем мяча матч успокоили, и, в свою очередь, стали опасно тревожить голкипера "красных" Алиссона.

Перевернув игру, гости самоуспокоились, за что с 30-й по 37-ю минуты были дважды наказаны. Вначале защитники ПСЖ потеряли в собственной штрафной площади Даниэля Старриджа 1:0. А спустя 7 минут неаккуратно сыграл Хуан Бернат и рефери поединка, турок Джюнейт Чакыр назначил пенальти, четко реализованный Джеймсом Милнером 2:0.

Отдадим должное гостям, которые спустя всего три минуты один мяч отыграли (отличился крайний защитник Томас Менье) и ушли на перерыв с некоторым психологическим преимуществом, при этом, проигрывая в счете 2:1.

Однако второй тайм прошел под тотальную диктовку "Ливерпуля". Мохамед Салах даже забил гол, но арбитр матча, с некоторой задержкой, гол египтянина отменил.

В свою очередь, убойная сила парижан - трио Неймар-Мбаппе-Кавани до 82-й минуты полностью растворилось на футбольном поле - до эпизода, когда Мохамед Салах своей неточной передачей в центре поля организовал контратаку гостей, приведшую ко второму голу парижан (Мбаппе) 2:2.

И все же "Ливерпуль" нашел в себе силы вырвать победу в этом матче - вышедший на замену Роберто Фирмино на 90+2 минуте забил победный гол, который позволил команде Юргена Клоппа возглавить Группу С, так как во втором поединка данной группы, в Белграде местная "Црвена Звезда" и "Наполи" расписали гроссмейстерскую ничью 0:0.

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...