Новости и события » Спорт » Лига чемпионов УЕФА 2018/2019: результаты всех матчей

Лига чемпионов УЕФА 2018/2019: результаты всех матчей

Во вторник, 18 сентября, на футбольных полях Европы состоялись восемь поединков стартового тура групповой стадии Лиги чемпионов, каждая победа в которой приносит клубам по 2,7 млн евро (каждая ничья - 900 тысяч).

В центральном поединке вечера сошлись финалист прошлого розыгрыша "Ливерпуль" и амбициозный "Пари Сен-Жермен" - команды двух немецких специалистов Юргена Клоппа и Томаса Тухеля, которые, так уж совпало, в свое время тренировали на родине "Майнц" и дортмундскую "Боруссию".

Группа А

"Брюгге" (Бельгия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 0:1 (Пулишич, 85).

"Монако" (Франция) - "Атлетико" (Испания) - 1:2 (Грансир, 18 - Диего Коста, 32, Хименес, 45+1).

Группа С

"Ливерпуль" (Англия) - "ПСЖ" (Франция) - 3:2 (Старридж, 30, Милнер, 36, с пенальти, Фирмино, 90+2 - Менье, 40, Мбаппе, 83).

"Црвена Звезда" (Сербия) - "Наполи" (Италия) - 0:0.

Группа D

"Галатасарай" (Турция) - "Локомотив" (Россия) - 3:0 (Родригес, 9, Дердийок, 67, Сельчук Инан, 90+4, с пенальти). На 87-й минуте удален Ндиайе ("Галатасарай").

"Шальке" (Германия) - "Порту" (Португалия) - 1:1 (Эмболо, 64 - Отавио, 75, с пенальти). На 13-й минуте Теллес ("Порту") не реализовал пенальти.

С 18 сентября по 12 декабря состоится групповой этап Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018/19, в котором традиционно сыграют 32 клуба, распределенные на 8 квартетов согласно жребию.