Новости и события » Спорт » "Реал" - "Рома": результаты разгромного матча Лиги чемпионов

"Реал" - "Рома": результаты разгромного матча Лиги чемпионов

19 сентября победитель Лиги чемпионов последних трех сезонов - мадридский "Реал" матчем против римской" Ромы", полуфиналиста минувшего розыгрыша, начал новый поход за трофеем.

С первых минут инициативу в поединке захватил "Королевский клуб", и лишь на 15 минуте итальянцы сумели создать первый опасный момент у ворот Кейлора Наваса.

К 27 минуте перевес испанцев был просто колоссальный, о чем говорила статистика ударов - 11:1 в пользу "сливочных". Но открыть счет в поединке "Реалу" удалось лишь под занавес первого тайма: Иско технично исполнил штрафной удар, а вратарь "Ромы" взглядом провел мяч в сетку ворот.

Ход событий поединка во второй тайме напоминал сценарий первого: мадридский клуб продолжал штурмовать ворота, а итальянцы отчаянно отбивались. И все же, испанцам удалось еще дважды поразить ворота Ольсена.

На 58-й минуте после разрезной передачи Модрича голом отличился Гарет Бейл, а уже в компенсированное время фантастический мяч записал на свой счет Мариано Диас.