Новости и события » Спорт » Аякс громит АЕК на старте Лиги чемпионов: смотреть голы

Аякс громит АЕК на старте Лиги чемпионов: смотреть голы

Титулованный "Аякс" с победы начал выступления в групповом турнире Лиги чемпионов. В первом туре амстердамцы разгромили на своем поле греческий АЕК - 3:0.

Справедливости ради, первый тайм не предвещал разгрома гостей. Да, голландцы больше контролировали мяч и старались нагнетать давление у штрафной соперника. Однако до ударов и прямых угроз воротам Баркаса дело доходило не часто. И более того - ближе к перерыву греки провели несколько опасных контратак, которые вполне могли принести им успех.

Быть может, и во втором тайме игра пошла бы по такому сценарию, если бы не быстрый гол Тальяфико, который открылся под передачу в штрафной и в касание переправил мяч в сетку. Закрепить преимущество в счете "Аяксу" удалось на 77-й минуте, когда вышедший на замену ван де Беек завершил размашистую атаку хозяев ударом в касание. Ну, а точку в игре поставил все тот же Тальяфико, записавший на свой счет потрясающей красоты гол.