Новости и события » Спорт » Реал Мадрид минимально победил Эспаньол

Реал Мадрид минимально победил Эспаньол

Реал несколько удивил стартовым составом, в котором не нашлось места Марсело, Бэйлу, Карвахалю и Кроосу - последний вообще получил выходной. Чувствовалось, что мадридцы хотят одержать победу "малой кровью" - в первом тайме они никуда не спешили и не создали ничего суперопасного. Эспаньол отвечал контратаками, одна из которых на 36-й могла завершиться голом: Перес выскочил в контратаку два в два, обыграл защитника и мощно пробил с линии штрафной - Куртуа парировал, но прямо на Дидака Вилу, который из пределов штрафной не успел пробить.

Через несколько минут Реал наказал за расточительность на Бернабео, реализовав момент, который, в принципе, пришел из ничего - Модрич пробил из-за пределов штрафной, мяч от пятки защитника отскочил к Асенсио, а тот пробил в дальний угол. Правда, гол пзасчитывали целых две минуты, пока испанские арбитры не поняли, что никакого офсайда в этом моменте не было.

Второй тайм был очень похож на первый - с той лишь разницей, что Реал играл ещ' более лениво, а Рамос еще больше обрезался. После одной из ошибок капитана Иглесиас выскочил один на один с Куртуа и перебросил его, однако мяч предательски попал в перекладину. Впрочем, Рамос и в атаке делал моменты: так, на 73-й минуте он замкнул подачу Модрича на ближнюю штангу мощным ударом под перекладину - экс-голкипер Реала Диего Лопес в красивом прыжке парировал его, а через несколько минут легко справился с выстрелами Васкеса и Льоренте.

В конце концов, матч так и завершился со счетом, установленным еще в конце первого тайма - 1:0. Реал набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу, хотя у Барселоны есть игра в запасе. Эспаньол остался на седьмом месте, оставшись на седьмой строчке.