Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «корабелов».

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Голы: Ковалев 15, 17, Попов 61; Рудницкий 54.

МФК Николаев: Старченко, Сартина, Гурский, Чучман, Цапий (Антонюк, 46), Берко, Попов (Рябушко, 73), Семенина (Петров, 56), Ковалев (Авраменко, 77), Горват, Кравченко.

Зирка: Медведев, Сафронов, Хорольский (Лопушенко, 56), Рудницкий (Павлюк, 86), Семка, Выздрик, Нерубенко, Поплавка (Савицкий, 72), Касимов (Боздагьян, 79), Ходорченко, Писарев (Коноваленко, 89).

Начало положил Ковалев, бильярно выстрелив из-за пределов штрафной, - мяч от штанги влетел в ворота Медведева. Не прошло и минуты, как Кравченко заработал штрафной на левом фланге. Исполнять стандарт взялся все тот же Ковалев - и не прогадал. Андрею удалось закрутить мяч в ближний угол ворот «Зирки», а Медведев лишь коснулся его рукой - 2:0 и самый быстрый дубль этого сезона в Первой лиге!

Забив дважды, хозяева продолжали владеть инициативой. Были моменты и у «Зирки» (Писарев бил точно в дальний угол, но Старченко намертво забрал мяч), но МФК не упускал нити игры: два удара Кравченко, неплохие подачи Сартины и Горвата, дальний выстрел Берко...

После перерыва «Зирке» удалось выровнять игру и отквитать один мяч - Рудницкому удался шикарный удар со штрафного. Но подопечные Забранского не дали развернуться интриге, а спокойно вернули разницу в «+2» мяча. Навес Горвата с левого фланга в гол превратил Попов, вовремя забежавший за спины защитникам и не оставивший шансов Медведеву - 3:1.

Николаевцы могли доводить дело до разгрома, но Кравченко и Берко переиграть Медведева не смогли. Благодаря этой победе МФК Николаев временно поднимается на четвертую строчку таблицы - ближайшие конкуренты сыграют на выходных. «Зирка» же остается на 14-м месте.