Новости и события » Спорт » Вест Хэм - Челси: ничья после первого тайма, замечательный момент Ярмоленко

Вест Хэм - Челси: ничья после первого тайма, замечательный момент Ярмоленко

Матч Вест Хэм - Челси стартовал в 15:30. Игру транслирует канал "Футбол 2". Челси еще не терял очков в предыдущих 5-и матчах, преследуя лидера Ливерпуль. Вест Хэм свои первые 3 очка набрал неделю назад на поле Эвертона.

Первый момент создал Челси. Виллиан эффектно пяткой в касание вывел Азара на удар по правому флангу Ярмоленко - Фабиански взял намертво. Отметим, что в стартовые минуты налево нагружать украинца оборонительной игрой Сарри отправил не только Алонсо и Азара, но и Виллиан частенько туда смещался. В первые 20 минут экс-динамовец пытался несколько раз запустить в прорыв партнеров, но действовал слишком нервно и неточно. После прорыва Андерсона слева Ярмоленко не смог прочитать ситуацию и подставить ногу.

В целом контригра Вест Хэма не слишком клеилась до 29-й минуты, когда наконец пришел хороший момент. Это Фелипе Андерсон тонко обвел соперника, выдал пас на ход Антонио, но тот пробил значительно выше. Тут же Ярмоленко вылетел в прорыв после отбора и классного паса Райса. Андрей не смог обыграть на скорости Луиса, однако протолкнул мяч на Антонио, с чьим мощным ударом в упор справился Кэпа.

На 37-й Алонсо локтем дал по шее Ярмоленко, однако судья Майкл Дин не обратил внимания на мучения украинца. Этим мог воспользоваться Азар, который едва не прошил передачей двух оппонентов - Вест Хэм отбился в меньшинстве. В конце тайма Канте замыкал мягкий навес Виллиана.. головой. Почему-то именно маленький французский полузащитник оказался на позиции центрфорварда и прогнозируемо не сумел попасть в цель.