Новости и события » Спорт » Динамо разгромило Десну, прервав шестиматчевую безпобедную серию

Динамо разгромило Десну, прервав шестиматчевую безпобедную серию

Динамо значительно активнее проводило первый тайм, не дав черниговцам ни одного реального шанса отличиться в своих воротах. Десна пыталась сбивать атакующий темп большим количеством единоборств, наказывая киевлян за потери, однако максимум, который они вытеснили из этой тактики - это пара заблокированных ударов и рассечение брови Цыганкова. Виктор отвечал на грубость качеством футбола, имея несколько прекрасных моментов: так, 27-й минуте он промахнулся с нескольких метров после неудачного выноса мяча Фаворовым. Классный эпизод случился у киевлян на 31-й минуте, когда Вербич получил передачу в свободную зону в штрафной и пробил низом - Паст парировал прямо на Буяльского, но тот не смог добить.

Динамо вообще очень много подавало и уделяло внимание стандартам - и это приносило успех. В течение всего тайма разные футболисты Динамо так или иначе создавали остроту своими замыканиями. В конце тайма стало особенно горячо: Морозюк ударами головой дважды завершал подачу на дальний угол, а на 44-й минуте пробил со штрафного под ближнюю штангу - Паст спас Десну. В конце концов, гол пришел именно после подачи: динамовцы на 45-й минуте заработали штрафной, Цыганков подал, а Бурда мощным ударом головой в девятку замкнул - 1:0.

Старт второго тайма подарил надежду на экшн. Так, на 49-й минуте Вербич прострелил с правого фланга, и мяч рикошетом от Браткова едва не влетел в ворота - Паст парировал. Тут же Десна ответила супермоментом: атака левым флангом завершилась прострелом, который ударом с нескольких метров завершил Безбородко - штанга спасла Динамо! К сожалению, очень быстро Десна сдулась и отдала иницативу, а киевляне начали клепать удар за ударом: на 55-й Цыганков пробил метров с 11-ти под дальнюю штангу (Паст парировал), на 57-й попал в штангу Сидорчук, на 62- и выстрел Вербича голкипер взял только со второй попытки.

В конце концов, Десна посыпалась. На 67-й минуте Цыганков вошел в штрафную с левого края, протянув мяч почти до самой границы поля, и прострелил вдоль ворот - Морозюк поборолся за мяч, и тот при суете отскочил к Вербичу, который забил в пустые. 2:0! На 74-й же киевляне устроили в штрафной Десны тир: Кендзера пробил в ближний угол, Буяльский добивал после его сейва, а затем Кендзера с отскока таки попал в дальний угол - 3:0. На 87-й Цыганков прошел к штрафной, отдал Цыганкову, а тот продлил на Виктора красивым пасом пяткой. Виктору оставалось только забить четвертый, что тот и сделал.

Таким образом, Динамо разгромило Десну, прервав ужасную шестиматчевую безпобедную серию. Киевляне набрали семнадцать очков и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя Александрию. Десна с десятью очками опустилась на восьмую позицию.