Новости и события » Спорт » Лидеры футбольного чемпионата Крыма не смогли добиться побед

Лидеры футбольного чемпионата Крыма не смогли добиться побед

В минувшую субботу, 22 сентября, состоялись матчи 6 тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Керченский «Океан» на своем поле встречался с лидером соревнований - молодежненской «Крымтеплицей». В первой половине матча гости открыли счет: на 20-й минуте отличился Юрий Максимов. Во втором тайме зрители увидели еще три гола, которые команды провели в течение 5 минут. На 65-й минуте керчанин Яков Эрлих восстановил равновесие, но через три минуты Роллан Погорельцев вновь вывел «тепличников» вперед. А еще через две минуты Александр Морев сумел счет сравнять. В итоге ничья - 2:2.

Дебютант ПЛ КФС «Гвардеец» в домашнем матче противостоял ФК «Евпатория». Гости повели в счете в концовке первого тайма, когда на 42-й минуте точным ударом отметился Валерий Дзень. Во второй половине игры, на 55-й минуте, Сейхан Алиев не сумел реализовать 11-метровый удар, но уже спустя две минуты он же сумел реабилитироваться, забив второй мяч «желто-черных» - 2:0, победа команды из Евпатории.

В центральном матче тура, который прошел в Новопавловке, бахчисарайский «Кызылташ» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 51-й минуте Сергей Шестаков вывел бахчисарайцев вперед, но через пять минут Руслан Маргиев дальним ударом установил, как оказалось, итоговый счет в матче - ничья, 1:1.

ФК «Севастополь» в родных стенах принимал еще одного дебютанта премьер-лиги КФС - ялтинский «Инкомспорт». Особой борьбы в этом матче не получилось: опытная и сыгранная команда из Севастополя добилась более чем уверенной победы со счетом 5:1. В составе севастопольцев дублями отметились Редван Османов (4-я и 79-я минуты) и Александр Жабокрицкий (33-я и 43-я минуты), также один гол на 90+1-й минуте провел Евгений Прокопенко. Единственный мяч в составе «Инкомспорта» на свой счет записал Дмитрий Литвинов на 67-й минуте.

После шестого тура турнирная таблица чемпионата выглядит так: по 12 очков в своем активе имеют «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия», которые находятся на первом и втором местах соответственно. На третью строчку поднялся «Севастополь» (11 баллов), далее следуют: «Кызылташ» (10 пунктов), «Океан» и «Евпатория» (по 7 очков), «Гвардеец» (4) и замыкает турнирную таблицу «Инкомспорт» с тремя очками.

Седьмой тур чемпионата пройдет с 26 по 30 сентября. В среду, 26 сентября, встретятся: ФК «Евпатория» - «Океан» и «ТСК-Таврия» - «Гвардеец». В субботу, 29 сентября, пройдет матч «Крымтеплица» - ФК «Севастополь», а завершится тур 30 сентября, когда сыграют «Инкомспорт» и «Кызылташ».