Новости и события » Спорт » Валлийская реабилитация "Манчестер Сити"

Валлийская реабилитация "Манчестер Сити"

КАРДИФФ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 0:5 (0:3)

Голы: Агуэро, 32 (0:1). Бернарду Силва, 35 (0:2). Гюндоган, 44 (0:3). Махрез, 67 (0:4). Махрез, 89 (0:5).

"Кардифф Сити": Этеридж, Пелтиер (Ричардс, 51), Экуэле Манга, Каннингем, Моррисон, Раллс, Камараса, Артер, Рид, Хойлетт (Дж.Мерфи, 75), Уорд (Зохоре, 63).

"Манчестер Сити" Эдерсон, Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф, Фернандинью (Стоунз, 74), Гюндоган (Фоден, 69), Стерлинг, Сане, Бернарду Силва, Агуэро (Махрез, 61).

Наказания: Раллс, 45+1. Фернандинью, 60 (предупреждения).

Судья: Оливер.

22 сентября. Кардифф. Стадион "Кардифф Сити". 32 321 зритель.

Провалившись на старте группового турнира Лиги чемпионов, команда Александра Зинченко набирает ход в чемпионате. Правда, пока без украинца. Если в прошлом туре он из-за проблем со ступней Бенжамена Менди все же оказался в запасе, а на позиции левого защитника сыграл Фабиан Делф, то на сей раз Хосеп Гвардьола предпочел другой резерв.

В частности, получил шанс сыграть юный полузащитник Фил Фоден. Период восстановления сейчас и у Кевина Де Брейне. По словам тренера, нет необходимости форсировать процесс его реабилитации, и в игру бельгиец вернется лишь когда будет готов на сто процентов.

Наконец, состоялось важное событие: Серхио Агуэро продлил контракт с "Манчестер Сити", связав себя с клубом до 2021 года. Случилось это перед 300-й игрой аргентинца за "горожан", когда на его счету было 204 мяча. С 205 голом Кун долго тянуть не стал...

Гости контролировали игру с первых минут, и у Агуэро и Илкая Гюндогана уже в самом дебюте возник первый острый момент - Моррисон предотвратил взятие ворот. На 15-й минуте Серхио исполнил передачу на Рахима Стерлинга, которая могла привести к голу - защитники "Кардиффа" отразили удар.

И все же гости вырвались вперед: Агуэро сделал свое дело, а авторство результативной передачи бомбардиру принадлежит португальцу Бернарду Силве, блистающему в последних матчах, пожалуй, ярче всех. Примерившись, он элегантно выкатил мяч на Агуэро, зная, что тот выскочит на опережение.

Несколько минут спустя Бернарду праздновал уже свой гол, расчетливо подставив голову под силовую подачу Лероя Сане. До перерыва "горожане" забили еще один мяч в ворота Нила Этериджа: Гюндоган обыгрался со Стерлингом - и ударом из-за штрафной поразил "девятку".

После перерыва "Кардифф" попытался было перехватить инициативу, но минут через десять команда Гвардьолы продолжила наступление. Хорошие шансы один за другим упускали Агуэро, Сане, Стерлинг... И все же усилия "горожан" привели к результату: летний новичок "МанСити" Рияд Махрез отпраздновал первый гол за клуб, доставив мяч по назначению после прострела Гюндогана к практически пустой "рамке".

А на 89-й минуте алжирец оформил дубль, перехватив передачу в чужой штрафной и исполнив соло. Блестящая игра "горожан" оказалась весьма необходимой после фиаско с "Лионом" в поединке Лиги чемпионов.

Во вторник "МанСити" встретится с "Оксфорд Юнайтед" в Кубке Английской лиги (надеемся на появление Александра Зинченко), а борьбу в премьер-лиге продолжит 29 сентября в домашнем поединке с "Брайтоном".

Хосеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер "Манчестер Сити":

- Мы очень довольны игрой: забили пять голов, не позволив противнику создать опасные моменты на нашей половине поля. Сегодня мы показали такой же уровень, как в прошлом сезоне. В среду у нас были проблемы, но нельзя забывать, что в Лиге чемпионов слабых команд нет.

Чтобы забивать голы, нужно терпение. Сегодня мы были терпеливы, держали игру под контролем. Агуэро - настоящая легенда клуба: мы надеемся, что он будет продолжать блистать на поле. Мне не пришлось его долго уговаривать: переподписать контракт было его решением.

И Рияд отлично сыграл сегодня. Уверен, что этот игрок еще много сделает для команды. У Мареза особенный талант и чутье нападающего в штрафной. Он заслуживает играть больше. Как и Фил Фоден.