Новости и события » Спорт » Чемпионат U-21. «Мариуполь» - «Динамо» - 0:3. Отчет о матче

Чемпионат U-21. «Мариуполь» - «Динамо» - 0:3. Отчет о матче

Во вторник, 25 сентября, состоялся перенесенный матч четвертого тура чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось с «Мариуполем» из одноименного города на стадионе «Западный» в Мариуполе.

Возможности открыть счет в матче "Динамо" имело уже на первой минуте. Сначала Роман Вантух пробил по воротам, но голкипер парировал удар, переведя мяч на угловой, а затем был удар под перекладину, который Евгений Гриценко также отразил.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте. Роман Вантух отдал передачу с левого фланга - и Владислав Супряга с близкого расстояния результативно пробил мимо голкипера и защитника по воротам "Мариуполя". Таким образом "Динамо" вышло вперед в счете - 0:1.

Через восемь минут Владислав Супряга оформил дубль. Ахмед Алибеков сделал передачу с острого угла - и Супряга попал в ворота "Мариуполя", удвоив преимущество "Динамо". Так что на перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу киевлян.

Во второй половине поединка хороший момент поразить ворота "Мариуполя" имел Александр Андриевский, однако после его удара мяч попал в перекладину.

На 81-й минуте Сергей Булеца, который вышел на замену за 19 минут до этого, забил третий мяч для "Динамо" в этом матче. Александр Андриевский отдал прекрасный пас на левый фланг- и Булеца точным ударом поразил сетку ворот "Мариуполя", сделав счет 0:3 в пользу киевского "Динамо".

Через четыре минуты Ахмед Алибеков пробил по центру из-за пределов штрафной площадки - "кожаный" пролетел над воротами.

Еще момент у "динамовцев" был на первой добавленной минуте к основному времени второго тайма. Владислав Калитвинцев мог отдать пас на одного из двух партнеров по команде, однако решил пробить самостоятельно - удар результативным не стал.

Таким образом, киевское "Динамо" на выезде победило "Мариуполь" из одноименного города со счетом 0:3.

Чемпионат U-21. 4-й тур. "Мариуполь" - "Динамо" - 0:3 (0:2)

25.09.2018. Стадион "Западный", Мариуполь

"Мариуполь": Гриценко, Семенихин (к), Чоботенко, Савин, Шинкаренко, Коробенко, Белоконь, Путря, Горбунов (Быковский, 46), Проданов, Бугай.

"Динамо": Кучерук, Дмитрук (Кравченко, 62), Попов, Хондак, Ярош (Булеца, 62), Смирный (Шпырка 46), Алибеков (к) (Копытов, 85), Калитвинцев, Андриевский, Вантух, Супряга.

Голы: Супряга (34, 42), Булеца (81).

Предупреждение: Дмитрук (57), Белоконь (71), Копытов (88).