Новости и события » Спорт » Каменчане заняли призовые места на открытом чемпионате Украины по киокушин каратэ

В Днепре, с 21 по 22 сентября 2018 года прошел чемпионат Украины по версии киокушинкайкан каратэ.

Чемпионат Украины проводился в открытом формате, в нем приняли участие команды, представляющие родственные версии киокушин каратэ, из Днепра, Каменского, Новомосковска, Кривого Рога, Запорожья, Херсона, Луцка, Броваров, Мукачева и Киева. Турнир проводился по правилам нокдаун каратэ для юношей старше 14 лет, а также взрослых и ветеранов.

Воспитанники Каменской федерации киокушин-кан карате приняли участие в чемпионате Украины в составе сборной Днепровского бранча (руководитель Щиголев А.О.). По результатам выступлений в разделе «кумите» (поединки) Лесовой Артем занял 1-е место (2 боя, возрастная категория 16-17 лет), Кузнецов Дмитрий 2-е место (2 боя, возрастная категория 18-35 лет).

Выступление каратистов из Каменской федерации киокушин-кан каратэ на прошедшем чемпионате Украины рассматривалось, как подготовительное к международным турнирам в октябре и ноябре 2018 года.

Фото (слева направо): Максим Ивженко (спаринг-партнер), Дмитрий Кузнецов (призер, 2-е место), Артем Хмелинский (участник турнира), Артем Лесовой (победитель, 1-е место), Дмитрий Лесовой (учредитель украинской федерации киокушин-кан каратэ).