Новости и события » Спорт » Николаевский велогонщик Андрей Гривко вместе с «Астаной» занял 10-е место на чемпионата мира

В Инсбруке (Австрия) подходит к завершению чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

23 сентября в мужской командной гонке казахстанская «Astana team» с николаевцем Андреем Гривко заняла десятое место. Чемпионами мира стали велогонщики из команды Quick-Step Floors.

26 сентября в индивидуальной гонке с раздельным стартом николаевец Андрей Гривко показал 38-й результат среди 56 участников. Он проиграл 6 минут и 22 секунды обладателю золотой медали 28-летнему австралийцу Роану Деннису.

У юниоров в индивидуальной гонке с раздельным стартом николаевец Максим Белый финишировал 33-м с отставанием в 3 минуты 54 секунды от бельгийского чемпиона Ремко Эвенепула. В групповой гонке николаевцы Александр Щипак и Максим Белый показали 33-е и 66-е время соответственно.

Велоспорт на шоссе. Чемпионат мира. Инсбрук. Мужчины. Командная гонка. 23 сентября. 1. Quick-Step Floors - 1:07:26. 2. Team Sunweb - 1:07:44. 3. BMC Racing Team - 1:07:45...10. Astana Pro Team - 1:10:20. 22 команды. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Мужчины. 26 сентября. 1. Р. Деннис (Австралия) - 1:03:45.53. 2. Т. Дюмулен (Голландия) +0:01:21.09. 3. В. Кампенаертс (Бельгия) +0:01:21.62...38. А. Гривко (Украина, Николаев) + 0:02:22.11. 56 участников.

Юниоры. Гонка с раздельным стартом. 25 сентября. 1. Р. Эвенепул (Бельгия) - 0:33:15. 2. Л. Плапп (Австралия) +0:01:23. 3. А. Пикколо (Италия) +0:01:37...33. М. Белый (Украина, Николаев) +0:03:55. 70 участников. Групповая гонка. 27 сентября. 1. Р. Эвенепул (Бельгия) 3:03:49. 2. М. Майрхофер (Германия) +0:01:25. 3. А. Фанселлу (Италия) +0:01:38...33. А. Щипак (Николаев) +0:12:22. 66. М. Белый (Украина, Николаев) +0:19:00. 159 участников.