Новости и события » Спорт » Теннисист из Каменского Илья Марченко прервал свою серию неудач

Теннисист из Каменского Илья Марченко прервал свою серию неудач

Наконец-то воспитанник Каменского (а тогда еще Днепродзержинского) СК "Прометей" Илья Марченко прервал сильно затянувшуюся серию неудач.

После реабилитационного пери ода, связанного с травмой плеча, наш земляк с мая по сентябрь текущего года провел девять встреч и во всех подряд проиграл.

Пройдя квалификационную сетку турнира-члленджера ATP "Almaty 2" (Казахстан) с призовым фондом 50 тысяч долларов, в матче 1/16 финала он встречался с шестым сеянным теннисистом Энрике Лопес-Перес из Испании. Соперник занимает в табеле рангов мирового тенниса 167 место (Марченко - 559). Встреча между ними на хардовом корте длилась 2 часа 14 минут. Уступив испанцу в первой партии 3:6, Марченко в следующей проигрывая со счетом 1:3, выиграл пять геймов подряд. В решающей партии украинец реализовал брейк-поинт и довел встречу до победы - 6:4.

Завтра, 3 октября, в 10:00 начнется встреча 1/8 финала, в которой Илья Марченко встретится с чехом Зденеком Коларжем.