Новости и события » Общество » «Черноморец» проиграл пятый матч кряду в рамках Премьер-лиги

«Черноморец» проиграл пятый матч кряду в рамках Премьер-лиги

В 11-м туре украинского футбольного первенства коллектив Ангела Червенкова уступил в гостях «Александрии» со счетом 2:3.

Поединок между «Черноморцем» и «Александрией» получился богатым на эмоции, борьбу, а также забитые мячи. Уже на 7-й минуте открывать счет в матче мог Ситало - форвард хозяев воспользовался пасом Задираки, но не смог попасть в дальний угол ворот Литовченко. Этот голевой момент стал отличной иллюстрацией происходящего на поле в первые 15 минут: «Александрия» основательно насела на ворота «Черноморца», а «моряки» вынуждены были всеми силами обороняться.

Несмотря на большую активность у ворот одесситов, на 17-й минуте мяч влетел в сетку «Александрии». Бабенко выполнил подачу со штрафного, а Грачев сыграл на опережение и ногой переправил мяч мимо Панькива - 0:1. «Черноморец» забил типичный для себя гол со стандартного положения и еще сильнее прижался к своим воротам. «Александрия» бросилась отыгрываться, но защита «моряков» действовала надежно, не позволяя хозяевам серьезно потревожить Литовченко. Настойчивость подопечных Владимира Шарана окупилась лишь на 44-й минуте, когда экс-игроку «Черноморца» Кириллу Ковальцу удалось красивым ударом с 17 метров поразить ворота своей бывшей команды - 1:1.

Гол «в раздевалку» заметно прибавил уверенности футболистам «Александрии», которые уже со старта второго тайма бросились забивать еще. Остановить хозяев «черно-синим» удавалось лишь с помощью нарушений правил, за что главный арбитр встречи щедро одаривал их желтыми карточками. На 54-й минуте Мусолитин в очередной раз не по правилам уложил на газон соперника, а Шастал роскошным ударом со штрафного поразил «девятку» ворот Литовченко - 2:1.

Статус догоняющего вынудил «Черноморец» впервые в матче пойти вперед большими силами, однако ничего, кроме угловых ударов, одесситы не создали. Сосредоточенность на атаке привела к разрывам между линиями у «черно-синих», чем на 71-й минуте воспользовались хозяева поля. Стремительная контратака «Александрии» завершилась точным ударом Банады - 3:1.

Даже получив солидный перевес в счете, коллектив Владимира Шарана не стал отдавать мяч гостям, а неспешно играл в мелкий пас на своей половине поля. Матч медленно двигался к своему логическому завершению, пока на 80-й минуте Никите Татаркову не удалось забить второй мяч в ворота «Александрии». Форвард «Черноморца» подкараулил ошибку защитника хозяев и в одно касание пробил мимо стража ворот соперника - 2:3.

Пропущенный мяч заметно оживил футболистов «Александрии», которые не позволили «черно-синим» организовать финальный штурм своих владений. Лучшей возможностью сравнять счет на 82-й минуте не воспользовался Мусолитин - его удар с дальней дистанции прошел сильно выше перекладины.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал очередное поражение «Черноморца», ставшее для команды из Южной Пальмиры пятым кряду. В параллельном матче львовские «Карпаты» сыграли вничью с «Мариуполем» и обошли «моряков» в турнирной таблице. После 11 матчей коллектив Ангела Червенкова занимает неутешительное 11-е место табеля о рангах Премьер-лиги.

Свой следующий матч «Черноморец» проведет 21 октября в гостях против донецкого «Олимпика».