Новости и события » Общество » На бердянской Косе прошли соревнования по велоспорту

На бердянской Косе прошли соревнования по велоспорту

Бердянская Коса стала местом проведения любительских соревнований по велоспорту. В воскресенье, 7 октября любители активного вида спорта приняли участие в шоссейной гонке

Около 30 любителей велоспорта приняли участие в индивидуальной гонке на дистанции в 20 км. Соревнования прошли на бердянской Косе, 7 октября. Организатором гонки стал «Berdyansk Triathlon CLUB».

В течение нескольких часов любители велоспорта определяли самых быстрых на турнирной дистанции. Победители и призеры были определены в соревнованиях на шоссейных велосипедах, а так же велосипедах категории маунтинбайк. В результате напряженной борьбы лучшее прохождение турнирной дистанции на шоссейных велосипедах показал: Алексей Колотов-31 мин 53. сек. На втором месте Игорь Каминский -33.04, а замкнул тройку призеров Виталий Гаврилюк - 35.41.

Лучший результат среди девушек - 43.44 показала Людмила Симакова.

Среди велосипедистов выступавших в категории маунтинбайк лучшее время прохождения дистанции -35.33 показал Иван Калаянов. На втором месте Виктор Кудряшов -37.51, а третий результат показал Ян Волькович -38.15.

В женском зачете лучший результат у Надежды Левинтант -47.58. Второе время прохождение дистанции показала Екатерина Кисель -48.36, а третий результат у Татьяны Стукаловой - 48.43.