Новости и события » Общество » Жительница Украины области совершила самоубийство, получив новый счет за газ

Жительница Украины области совершила самоубийство, получив новый счет за газ

Жительница Украины области совершила самоубийство, получив новый счет за газ

В поселке городского типа Лысянка Черкасской области повесилась 80-летняя бабка, оставив предсмертную записку с требованием винить президента и премьер-министра.

Об этом на своей страничке сообщает черкасский журналист Владимир Чос.

"В предсмертной записке написала: "В моей смерти винить Порошенко и Яценюка" и прикрепила счет за газ на 4 тысячи гривен. Газовики дали такие счета", - написал журналист.

Ранее на заседании Верховной Рады один из активных участников Евромайдана депутат Олег Ляшко признал, что с ноября тарифы за коммуналку в Украине стали в два раза больше, чем пенсии и минимальные зарплаты бюджетников.

«Сегодня люди массово получают платежки, от которых хочется вешаться. Но пусть повесятся те, кто готовил эти платежки. У меня простой вопрос к президенту и парламенту, когда человек получает пенсию в 1,3 тысячи гривен, а ему приходит платежка за газ в 2,5 тысячи гривен, где взять деньги, чтобы оплатить этот газ?» - сказал Ляшко.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх