Новости и события » Спорт » "Спортинг": Силы оставили в Полтаве

"Спортинг": Силы оставили в Полтаве

Чемпионат Португалии

7-й тур

ПОРТИМОНЕНСИ - СПОРТИНГ - 4:2 (2:0)

Голы: Манафа, 30 (1:0). Накадзима, 44 (2:0). Монтеро, 63 (2:1). Накадзима, 82 (3:1). Коатес, 88 (3:2). Жоау Карлуш 90+3 (4:2).

"Спортинг" (Лиссабон): Сален (Рибейру, 45+3), Ристовски, Коатес, Андре Пинту, Акунья, Батталья, Гудель, Рафинья (Нани, 46), Бруну Фернандеш, Кабрал (Диаби, 83), Монтеро.

7 октября. Портимау. Городской стадион. 5685 зрителей.

Похоже, весь запас везения "Спортинг" исчерпал в Полтаве, где наиграл максимум на очко, но вывез три. И ведь не скажешь, что подопечные Жозе Пезейру отнеслись к встрече с аутсайдером (у "Портимоненсе", как у еще трех команд после шести туров было по 4 очка) как к легкой прогулке. Состав - практически основной (с учетом еще августовско-сентябрьских травм).

Даже аргентинец Батталья вернулся в строй. Хотя не было Нани. Но вышел же на заключительные 45 минут!

Вилсон Манафа и японец Сея Накадзима, которым, по слухам, интересуется "Шахтер", сделали счет комфортным для своей команды еще в первой половине встречи. Положили два мяча в ближний угол, вынудив тренера гостей, не дожидаясь окончания тайма, сменить голкипера.

После перерыва соперники забили еще по два гола. Таким образом, "Спортинг" потерял возможность приблизиться в турнирной таблице к лидерам, а "Портимоненси" благодаря этой победе покинул зону вылета.

Жозе ПЕЗЕЙРУ, главный тренер "Спортинга":

- Нам не хватило свежести в первой половине встречи. После перерыва мы заиграли лучше, но забив один мяч, потеряли голову. Играли больше сердцем, чем мозгами. За это и поплатились. Что ж, поражение всегда огорчительно, но это всего лишь седьмой тур.

Тондела - Насьонал - 1:1. Санта Клара - Шавиш - 1:0. Фейренси - Белененсиш - 0:0. Сетубал - Морейренси - 3:0. Маритиму - Гимарайнш - 1:3. Брага - Риу Ави - 1:1. Боавишта - Авиш - 1:0. Бенфика - Порту - 1:0.

Бенфика, Брага - 17, Порту - 15, Риу Ави - 14, Спортинг - 13, Санта Клара - 11, Гимарайнш, Маритиму - 10, Фейренси - 9, Сетубал - 8, Боавишта, Белененсиш, Портимоненси, Шавиш, Морейренси - 7, Тондела - 6, Насьонал - 5, Авиш - 4.

Бомбардир: ДИЕГУ СОУЗА (Брага) - 5.