Новости и события » Политика » Сборная Украины сыграла вничью со сборной Италии в Генуе

Сборная Украины сыграла вничью со сборной Италии в Генуе

Сборная Украины завершила вничью со счетом 1:1 товарищеский матч со сборной Италии.

Игра проходила в Генуе, 10 октября.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в этой встрече расчитывал на всех сильнейших футболистов за исключением Андрея Ярмоленко, у которого микротравма. Наставник сборной Италии Роберто Манчини на матч с Украинской выставил едва ли не самый сильный состав в последних матчах своей команды.

В первом тайме Италия создала у ворот сборной Украины немало моментов и полностью переиграла сине-желтых. В стартовые десять минут игры Андрею Пятову пришлось трижды спасать свою команду после ударов Федерико Бернадерски, Леонародо Бонуччи и Кристиана Бираги.

На 24-й минуте после удара метров с 25-ти Николо Барелли Пятов перевел мяч на угловой.

Сборная Украины свой первый удар в ворота нанесла лишь на 25-й минуте. Евгений Коноплянка вошел в штрафную и пробил низом - вратарь итальянцев Джанлуиджи Доннарумма легко забрал мяч.

На 37-й минуте еще один момент в сборной Италии и снова после удара Федерико К`езы украинскую сборную от гола спасает Пятов. На 43-й минуте поединка игра была остановлена &8203;&8203;в память о 43 погибших при обрушения моста в Генуе.

Под конец тайма Пятов записывает себе в актив еще два сейва после ударов К`езы и Барелли. Уже в добавленное арбитром время Марлос вошел в штрафную и пробил низом, но этот несложный удар легко взял вратарь итальянцев.

Во втором тайме сборная Украины показала более содержательный и атакующий футбол, хотя и пропустили гол сине-желтые первыми. На 54-й минуте сильный удар Бернадерски Пятов отбил, но скользкий после дождя мяч от его рук залетел в ворота - 1:0.

После пропущенного гола сборная Украины заиграла активнее в атаке. На 61-й минуте сильный удар от Романа Яремчука отражает голкипер на угловой. После подачи стандарта и скидки головой Руслан Малиновский пробивает в угол ворот сборной Италии - 1:1.

На 70-й минуте у украинцев снова голевой момент. Малиновский сильным ударом метров с 25-ти сотряс поперечку ворот. Через несколько секунд после подачи стандарта головой с нескольких метров бьет Яремчук и уже пришла очередь спасать ворота сборной Италии их голкипера.

На 79-й минуте Виктор Цыганков после классного паса с фланга от Ивана Петряка пробил рядом со штангой.

Италия в заключительные минуты пошла в атаку и на 85-й минуте после удара Бонуччи мяч пролетел чуть выше ворот.

Свой следующий матч сборная Украины проведет в Лиге Наций 16 октября с командой Чехии.