Новости и события » Спорт » Шотландия в меньшинстве уступила Израилю

Шотландия в меньшинстве уступила Израилю

Израиль добыл дебютную победу в Лиге Наций, обыграв на своем поле команду Шотландии.

Стартовые минуты матча выдались небогатыми на события, а счет в поединке был открыт в середине первого тайма после пенальти, назначенного за фол Переца на Нейсмите. Пропустив гол Израиль большими силами пошел вперед, но до перерыва забить так и не сумел.

Хозяева очень активно начали и вторую половину игры, сумев сравнять счет уже на 52-й минуте. Отличился антигерой первого тайма Перец, реализовавший выход один на один после отличной разрезающей передачи от Тватхи. Ну а решающий эпизод матча произошел чуть позже - игрок шотландцев Сауттар получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве.

Имея численное преимущество хозяева начали создавать один опасный момент за другим и сумели забить второй гол. На 74-й минуте Тирни срезал мяч в свои ворота после навеса в штрафную от Каяла. Дальше израильтянам просто оставалось удержать победный счет, с чем они уверенно справились.

Лига Наций 2018-20. Лига C. Группа C1.

"сб. Израиля" - "сб. Шотландии" 2:1 (0:1)

Голы: Малгрю, 25 (пенальти) (0:1); Перец Д., 52 (1:1); Тирни, 74 (автогол) (2:1)

"сб. Израиля": Саха (Себа, 46); Тиби; Харуш; Бен-Аруш; Тватха (Атар, 76); Даса; Натхо; Каяль (Эйбиндер, 82); Йейни; Перец Д.; Даббур

"сб. Шотландии": О'Доннелл; Сауттар (до 61); Макгрегор; Малгрю (Маккена, 45); Тирни; Робертсон; МакГинн; Макдональд; Макгрегор К.; Рассел (Форрест, 67); Нейсмит (Макберни, 76)

Предупреждения: Бен-Аруш, 23; Натхо, 24 - Сауттар, 28, 61; Робертсон, 87

Удаления: - Сауттар, 61 (второе предупреждение)