Новости и события » Спорт » Исландцы забили 3 гола в матче с чемпионами мира - французами

Исландцы забили 3 гола в матче с чемпионами мира - французами

Поединок завершился вничью 2:2.

В Генгаме на "Стад дю Рудуру" состоялся товарищеский поединок, в котором чемпион мира - сборная Франции встречалась с еще одним участником ЧМ-2018 - командой Исландии.

Поединок завершился с ничейным счетом 2:2.

Стоит добавить, что подопечные Дидье Дешама давно не были так близки к поражению - от проигрыша их отделяла всего одна минута.

Счет в матче на 30-й минуте открыл полузащитник исландской сборной и турецкого Элязыгспора Эльмар Бьярнасон 0:1.

Спустя 20 минут исландский легионер шотландского Абердина Кари Арнасон удвоил преимущество своей команды 0:2.

Запахло сенсацией.

За 4-е минуты до конца основного времени исландцы забили третий мяч.., но в свои ворота - нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе пробил с острого угла, голкипер удар парировал, однако мяч отскочил в защитника сборной Исландии и болгарского Левски Хоульмара Эдн Эйеульфссона, а от него - в ворота. 1:2.

А на 90-й минуте при подаче французами углового удара форвард гостей Колбейнн Сигторссон, наверное, вспомнил, что он является игроком французского Нанта и подсобил своим временным соотечественникам, необоснованно сыграв рукой в собственной штрафной площади.

Пенальти четко реализовал все тот же Мбаппе 2:2.