Новости и события » Спорт » Португальцы не заметили отсутствия Роналду в матче Лиги Наций против поляков

Португальцы не заметили отсутствия Роналду в матче Лиги Наций против поляков

Сборная Португалии обыграла на выезде команду Польши 3:2.

В третьем туре Лиги Наций в группе 3 Лиги А сборная Польши в Хожуве на стадионе "Шленски" принимала команду Португалии и уступила 2:3.

В отсутствие Криштиану Роналду, принявшего решение временно приостановить выступления за сборную, наставник португальцев Фернанду Сантуш решил качество заменить количеством и выпустил на поле сразу троих Силв - Бернарду, Рафу и Андре.

И все они приняли непосредственное участие во взятии ворот Лукаша Фабьянски.

Однако, открыли счет в поединке поляки - дебютным голом за сборную отметился Кшиштоф Пионтек (18-я минута) 1:0.

После пропущенного гола за дело взялись Силвы.

Сперва на 32-й минуте Андре сравнивает счет 1:1.

За 2- минуты до перерыва Камиль Глик в борьбе с Рафой Силвой срезал мяч в собственные ворота 1:2.

А в дебюте второго тайма Бернарду Силва увеличил преимущество своей команды 1:3.

Гол Якуба Блащиковски (77) не спас поляков от первого за 5 лет домашнего поражения в официальных матчах 2:3.

Своей второй победой в Лиге Наций сборная Португалии упрочила свое лидерство в группе А3, на 5 очков опережая своих соперников - поляков и итальянцев, сыгравших свой очный поединок первого тура вничью 1:1.