Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ U-16. «Динамо» - «ДЮСШ-15» - 3:0

ДЮФЛУ U-16. «Динамо» - «ДЮСШ-15» - 3:0

В субботу состоялись матчи календарного 6-го тура высшей лиги ДЮФЛ с участием трех академических групп «Динамо».

16-летние воспитанники клубной ДЮФШ (футболисты 2003 года рождения) под руководством Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка на своем поле с уверенным счетом 3:0 переиграли сверстников из киевской "ДЮСШ-15".

Благоприятный исход наши ребята обеспечили себе еще в первом тайме. Хотя до перерыва у номинальных хозяев было, как минимум, две хорошие возможности для взятия ворот, они ими не воспользовались: в первом эпизоде?? динамовцев выручила перекладина, а во втором - вратарь Фастов, вытянув мяч из самого угла ворот. Хозяева же свои моменты реализовали сполна. Во второй половине первого тайма Попов и Скрипник с разницей в четыре минуты забили два мяча, и оба - после фланговых передач. Кирилл воспользовался удачным прострелом Осадця и замкнул его ударом в нижний угол ворот. А вскоре Скрипник своевременно сыграл на добивании.

После перерыва у наших ребят было достаточно моментов для увеличения счета, намного больше, чем в первом тайме, в частности у Волошина и Богдана. Но реализовать хотя бы один из них удалось лишь в компенсированное арбитром время. Сделал это Демиденко после того, как Богдан прошел слева по флангу и отдал хорошую передачу на партнера, и тот свою возможность не упустил, установив окончательный счет.

Чемпионат ДЮФЛУ U-16. 6-й тур

"Динамо" - "ДЮСШ-15" - 3:0 (2:0)

"Динамо": Фастов, Мазур (Попивняк, 78), Боль (к), Пусь (Опанасенко, 71), Король, Березанский, Скрипник (Хрипчук, 64), Осадец (Закружной, 56), Мищенко (Трикоз, 60), Н. Волошин (Демиденко, 78), Попов (Богдан, 64).

Голы: Попов (28), Скрипник (32), Демиденко (80+1).

Свой следующий матч "Динамо" (U-16) проведет в воскресенье, 28-го октября, когда в рамках календарного 9-го тура в гостях встретится с УФК "Днепр" из одноименного города.