Новости и события » Спорт » На стадионе "Динамо" им. В. Лобановского состоялся финал Кубка Героев АТО

На стадионе "Динамо" им. В. Лобановского состоялся финал Кубка Героев АТО

В решающей игре в формате двух таймов по 30 минут сошлись команды "Восток" и "Ягуар".

"Востоку", несмотря на громкую поддержку соперника на трибунах, удалось забить первыми и довольно быстро - уже на 9 минуте отличился Артем Королев.

Впрочем, на 42-й минуте Александру Рябчуку удалось счет сравнять. До окончания основного времени команды голов больше на забивали, а потому все решалось в серии послематчевых пенальти.

Для "Ягуара" все началось сказочно - их голкипер Александр Безживотний парировал первые два пенальти! Однако затем его партнеры дважды проверили на прочность каркас, сведя его усилия на нет.

В итоге, после 1:1 в основное время, а по пенальти победил "Восток" - 3:2. Артем Королев, автор гола в финале, был признан лучшим игроком Кубка Героев АТО.

В матче за 3 место победу, и также по пенальти (4:2), одержала команда "ГУНП Житомир" НПУ. Житомиряне победили ФК "Гепард" НГУ (Запорожье).

Отметим, что между играми за "золото" и "бронзу" на стадионе "Динамо" состоялись международные матчи. Сборная украинских ветеранов сыграла по тайму с военными из Дании и Норвегии. С датчанами украинцы разошлись миром - 2:2, а норвежцев победили со счетом 2:0.

После завершения финала на стадионе состоялась церемония награждения, в которой среди других уважаемых гостей, приняли участие президент "Динамо" Игорь Суркис и вице-президент УЕФА Григорий Суркис.