Новости и события » Общество » МБК «Николаев» уступил в гостях «Киев-Баскету»

МБК «Николаев» уступил в гостях «Киев-Баскету»

Вчерашняя встреча завершилась со счетом 72:85 в пользу киевлян.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Первыми забили николаевцы - Адедиран попал со средней на исходе первой минуты игрового времени. На что тут же ответили Крутоус (трешка) и Сандул (два подряд точных броска) - 2:7. Тут же Зотов восстановил статус-кво, набрав пять очков в двух атаках - 7:7. И до конца первой десятиминутки команды синхронно чередовали меткие броски с промахами, что не позволило ни одной из них уйти в отрыв, - 18:17

А вот во второй четверти киевлянам рывок удался. В первую очередь, за счет очень хорошего процента попаданий с дальней дистанции (7/12 трехочковых в первой половине). Начали рывок Носков и Крутоус (19 очков в игре), поддержали порыв Петров и Подковыров - 35:45 по итогам первой половины.

И этот рывок предопределил исход поединка. Несмотря на все усилия подопечных Виталия Черния, киевляне держали разницу в счете, показывая качественный комбинационный баскетбол (31 ассист за игру). Самыми результативными в составе «корабелов» стали Зотов и Адедиран (по 15 очков), но для победы этого оказалось мало - 72:85.

Виталий Черний, главный тренер МБК «Николаев»: «Пока мы не можем провести весь поединок без спадов. Сегодня потеряли концентрацию во второй четверти, и нас тут же наказали за это. Киевляне две игры подряд атакуют с хорошим процентом, отдают много результативных передач, не жадничают».